БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА НОВОЮ ПОШТОЮ ВІД 1500 ГРН
Как помочь сухой коже?

Как помочь сухой коже?

Ярослава Гуменюк, 
косметолог Anywell Facial Bar

Подобрать правильный домашний уход.

Для умывания лучше выбрать молочко с pH 5,5, после умывания использовать увлажняющий тоник/тонер. Необходимо включить в уход сыворотку с гиалуроновой кислотой, можно и с витамином С и крем с церамидами. Наносить сыворотку и крем дважды в день, утром и вечером, интервал между нанесением сыворотки и крема должен быть не менее 10 минут. Помимо домашнего ухода, можно включить салонный уход, отлично помогут увлажнить кожу Dermadrop, Oxyjet, монодозный уход Casmara.


Записывайся на любимый курс процедур в Anywell Facial Bar.


Почему кожа бывает сухой? 

Существует генетически опосредованный сухой тип кожи, который сохраняется на протяжении всей жизни: в молодом возрасте кожа выглядит красивой, фарфоровой, с ровным тоном, однако быстро стареет — на ней появляются мелкие морщины.

Но существуют и состояния кожи, которые возникают в силу определенных причин и на которые возможно повлиять. Одним из таких состояний является обезвоженность, которая может наблюдаться при всех типах кожи.


Выбирай любимые украинские бренды на Anywell Shop


Как на это можно повлиять? 

В случае обезвоженности кожи домашний уход должен быть направлен на увлажнение и защиту кожи, ведь обезвоженность уже показывает, что повреждена гидролипидная мантия, и в этом случае кожа больше подвержена различным повреждениям, а также мало выполняет защитную функцию. Необходимо включить в домашний уход деликатные средства для умывания, увлажняющий тоник, сыворотку с гиалуроновой кислотой, крем с церамидами, в качестве средства для глубокого очищения можно использовать молочную кислоту, которая является натуральным увлажняющим фактором.


Какие средства и когда стоит применять? 

При сухом типе кожи умывание молочком утром и вечером, после умывания нанести увлажняющий тоник или тонер, дождаться высыхания тоника и нанести сыворотку с гиалуроновой кислотой, подождать 10 минут и нанести крем с церамидами. Утром крем с церамидами заменить солнцезащитным кремом с увлажняющими компонентами.


Подарочный сертификат Anywell Facial Bar