БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА НОВОЮ ПОШТОЮ ВІД 1500 ГРН
как молочные продукты влияют на тело

Как отказ от молочных продуктов влияет на похудение

«Я одержима сыром и молоком, но исключение их из моей диеты сыграло большую роль», - говорит Хлоя Кардашьян в интервью изданию PopSugar. «Через полтора месяца я потеряла 11 фунтов (5 кг) только от того, перестала есть молочные продукты, не делая ничего другого».

Брук Алперт
диетолог

Молочные продукты и лактоза уже давно стали одной из главных тем современной нутрициологии. Вот, что по этому поводу пишет Брук Алперт, диетолог и автор книги The Sugar Detox:

  • «Устранение молочных продуктов может помочь с потерей веса, если вы не переедаете другие продукты, чтобы компенсировать удаление этой пищевой группы. Если остальная часть вашей диеты останется такой же, вы обязательно похудеете, потому что вы употребляете меньше сахара (да, молочные продукты содержат сахар).
  • Даже если вы не страдаете непереносимостью лактозы, молочные продукты могут иногда способствовать вздутию, газам, чего никто не хочет, особенно летом. Кроме того, ограничение потребления молочной продукции может улучшить вашу кожу, помогая ей оставаться чистой, с меньшим количеством нарывов.

«Я одержима сыром и молоком, но исключение их из моей диеты сыграло большую роль»


  • Я никогда не рекомендую удалять целую группу продуктов из чьего-то рациона, если у вас нет медицинских показаний для этого – поэтому нет, исключение молочных продуктов – это в любом случае не самый лучший способ похудеть.
  • Молочные продукты не враги для пищеварения, однако, некоторые люди чувствительны к ним. Чувствительность к казеину – это не то же самое, что непереносимость лактозы, это неспособность к разрушению и перевариванию лактозы (молочного сахара).

  • Если вы входите в группу людей, которые не могут правильно переварить молочные продукты, они нанесут ущерб вашей коже, поскольку кожа это отражение вашего питания не меньше, чем ваша талия.
  • Жир не делает вас жирными; сахар – настоящий враг. Сахар быстро поглощается и остается в вашем теле. Альперт рекомендует полезные жиры: масло, сыр и цельное молоко.


  • Обычный греческий йогурт – отличный молочный продукт для вашей диеты, потому что он содержит белок, который поможет вам оставаться сытым в течение дня, предотвращая перекусывание между приемами пищи. Другие отличные варианты – цельное молоко и свежий сыр, такой как фета и моцарелла.
  • В конце концов, зависит от вас, как вы относитесь к своему телу и к ощущениям от еды. Во всяком случаем, можно попробовать на неделю отложить молочные продукты – и посмотреть, что из этого выйдет?